Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

 

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Вот третий день как вышел на работу, работы полно, но если выдовалась хоть одна минутка то сразу занимался этим двс.
Почему не удачный? Спешка и не внимательность сделали своё, хотел сделать ход поршня 30мм,сказал токарю чтоб он отрезал мне поршень 30мм+5мм конус, он сделал наоборот отрезал 30мм и проточил конус, получился поршень 25мм+5мм конус Sad Следовательно ход 30мм я сделать не смог.... И вторая спешка- насверлил много отверстий -сделал выпускное окно, но слишком высоко к ВМТ (Поспешил Sad ) Embarassed

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  A1101210

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  06e37410

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  D37dbf10

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  E30c7c10

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  F3238410

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Всё доделал Very Happy Купил герметик, щас буду собирать...

PlATooN

PlATooN

Самодельщик
Самодельщик
хочется увидеть ваш двигатель в работе Smile

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Неудачный 2т ДВС из амортизатора  F13737e6ea9c

jekd5050

jekd5050

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я тоже сделал такой двигатель . Только ход поршня 1.6см а диаметр 3см .

http://jekd0.spaces.ru

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
jekd5050 маловато будет 16мм, для самодельного двига. надо как минимум соотношение 1:1
Мене осталось зажигание только сделать Smile

jekd5050

jekd5050

Начинающий мастер
Начинающий мастер
завтра запущу посмотрю . А чем меньше ход поршня и больше диаметр тем больше обороты и мощь. Вот газы давят на поршень маленького диаметра и большого разница же есть . Производители мотоциклов ямаха так и делают . Там большой диаметр и ход поршня по меньше и этим они подерживают стабильность оборотов

http://jekd0.spaces.ru

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Скинь как- нибудь фото Охото глянуть!
А зажигание сделал?

jekd5050

jekd5050

Начинающий мастер
Начинающий мастер
зажигание еще нет . Фото не могу пока . Денег мало . Но закину =)

http://jekd0.spaces.ru

jekd5050

jekd5050

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я завтра буду на катушке от машины заводить

http://jekd0.spaces.ru

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Всем привет, вот я тоже захотел собрать 4т двигатель из москвичовского амортизатора, зделал цилиндр 60 мм.Поршень 25 мм, ход поршня 25мм, зделал только цилиндр и клапона Неудачный 2т ДВС из амортизатора  817460276 если надо кину фотки. )

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Приветствую нового пользователя!
Фотки кидай очень охото посмотреть Smile

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Варил я полуавтоматом.Хотел сегодня отлить цилиндр, но в горелке не было бензина Sad. Неудачный 2т ДВС из амортизатора  Img0260acd
Свеча автомобильная.За фотки сильно не бить, фоткал на телефон.Неудачный 2т ДВС из амортизатора  Img0262ax Неудачный 2т ДВС из амортизатора  Img0261al

Admin

Admin

Admin
На вид очень даже ничего, а клапана как делал?

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Неудачный 2т ДВС из амортизатора  50405163

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ, очень интерестная конструкция, молодец Неудачный 2т ДВС из амортизатора  1071211947 Ставлю тебе плюсик Smile А как будут штанги? И будет ли картер?

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Помоему у тебя получается очень большой объём камеры сгорания, что не желательно! А если при таком газораспределении сделать так что поршень будет доходить до ВМТ (в плотную) то будет плохо идти выпуск отр.газов, да и не получится, гильзу наверно оч. сильно повело при сварке,а развёрткой туда не залезиш, так что.... Sad

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Нет, я укорачу цилиндр и поршень у меня будет 2.5 см, а до клапонов он доходить не будет надеюсь что заработает.. Неудачный 2т ДВС из амортизатора  817460276
При сварке гильзу не повело, а картер здесь будет и вобще не заработает буду делать другой))

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Всё таки я думаю что лучше делать клапана с верху- продувка будет лучше ,камера меньше и со штангами будет легче

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Ладно завтро начну делать 2т двигатель из волговского амортизатора. Smile Неудачный 2т ДВС из амортизатора  830152195
А это выкину Неудачный 2т ДВС из амортизатора  3808369427

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Мой тебе совет, если будеш делать 2Т, то не вари каналы (продувочные) в доль гильзы(как у меня) а то её поведёт сильно и если нет развёртки, то ты его просто выкинеш. Я когда приваривал гильзу и каналы (ещё и окна сверлил) то после сварки поршень очень туго влазил , гильза стала немного элипсом, я прошол развёрткой и всё стало нормально....

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Спасибо,Неудачный 2т ДВС из амортизатора  2647544079 буду знать

Скажите пожалуйста, а что такое развёртка и как она выглядит?

Admin

Admin

Admin
Развёртка, многолезвийный металлорежущий инструмент, предназначенный для точной и чистовой обработки (развёртывания) отверстий после их предварительной обработки сверлом, зенкером или расточным резцом. Р. могут быть машинными (применяются на станках) и ручными (применяются при слесарных работах). Р. различают: по форме развёртываемого отверстия — цилиндрические, конические и ступенчатые; по форме зубьев — с прямыми и винтовыми зубьями; по способу закрепления — вставные (с хвостовиком) и насадные (с отверстием); по конструкции — цельные, составные (сборные), напайные, с механическим или клеевым закреплением зубьев (ножей), разжимные и плавающие. Рабочая часть Р. состоит из режущих и калибрующих зубьев. Режущие зубья остро затачивают, на калибрующих — оставляют ленточку шириной 0,1—0,3 мм. Конец калибрующей части выполняется с обратным конусом по направлению к хвостовику для уменьшения трения Р. о стенки отверстия.

Вот фото развёрток различной конструкции

Неудачный 2т ДВС из амортизатора  46

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Спасибо Smile

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Алексей, а у вас длина цилиндра какая?

Из какого амортизатора вы делали двигатель?

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Амортизатор я не знаю с чего Неудачный 2т ДВС из амортизатора  817460276 А на счёт длинны гильзы, надо смотреть по ходу поршня если длинна поршня 30мм,то ход можно будет сделать почти 30мм соответственно длинна гильзы 60мм(+ примерно 5мм камера сгорания и ещё немного чтоб прекрепить к картеру...)

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

Любознательный
Любознательный
Вот зделал картер Неудачный 2т ДВС из амортизатора  2988386
и цилиндрНеудачный 2т ДВС из амортизатора  2949474
завтра папа распилит картер на половинки Неудачный 2т ДВС из амортизатора  2980194Неудачный 2т ДВС из амортизатора  2972002Неудачный 2т ДВС из амортизатора  1811569

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Интересно что получится, а варили что обычной сваркой? А какой диаметр гильзы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения