Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 25]

 

393Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Апр 09, 2011 2:56 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
pinguin, да конечно знаю!!!))
я там много раз был, эт ж недалеко от меня)

394Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 10, 2011 5:39 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
нового ленуара делать врятли делать буду тока если большой с поршнем от жигулей) хочу 4т с компрессора danfoss сделать

395Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 10, 2011 6:17 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
4т это походу очень сложно, хотя кажется просто. Я уже убедился в сложности изготовления тарельчатых клапанов, на ленуар опять шариковый сделал. А в 4т других клапанов не сделать.
а у тебя есть ещё видео твоего ленуара? выложи, интересно посмотреть, а то на том что ты выложил он постояно глохнет

396Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 10, 2011 6:23 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
клапана купить можно от модели с пружинками распредвал тоже легко сделать главное шестерён нормальных найти с передаточным 1 к 2. на ленуаре развалился прерыватель думаю видео будет завтра у меня каникулы)

397Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 10, 2011 6:51 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
LONGERON, где купить можно?!
и главное за сколько?

398Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Апр 11, 2011 3:29 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я уже давно хотел купить маленький движок и на нескольких сайтах видел запчасти к 4т вот http://imtoy.ru/cgi-bin/cat.pl?page=2 150 рублей(я думал они дороже) клапан стоит Smile и сухари и пружинки есть

399Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Апр 11, 2011 3:53 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
так моно и купить. только это уже в теме про 4т надо обсуждать.

400Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Апр 15, 2011 8:15 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Вот теперь то у меня ленуар работает как часы, заводится с полоборота, и причём когда холодный, греть не надо, раз заглох и потом уже работал Very Happy только перегревается.
Кстате за 15 минут работы сожрал полбаночки бензина, не так уж и мало он сжигает.

401Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Апр 16, 2011 1:39 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
класс! Smile

402Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Май 17, 2011 10:59 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Здравствуйте. Я заинтересовался этим двигателем. Из чего мне можно его сделать на коленке?(Станка нету, железа мало Sad )

403Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 2:45 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Читай эту тему, там из чего только его не делали

404Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 7:41 am

Admin

Admin

Admin
MoonKing, самое главное найди гладкую и ровную трубу на цилиндр, диаметром 1,5-2,5 см, а потом делай поршень из чего нибудь подходящего.
Остальное уже потом будем думать, главное найди трубу.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

405Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 2:14 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Спасибо за совет =)
Поищу щас пойду...

Так, трубку какую-то нашёл, НО! Она в длинну - 36 мм (3см 6мм) а диаметр - 9мм (0,9 см)...

Хмм... поршень к этой трубке нашёл... Сфоткать?

406Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 3:17 pm

Admin

Admin

Admin
Не, такая не пойдёт, длинна подходящая, но диаметр слишком маленький.
у меня 16мм и это уже нижней предел, ещё чуть меньше и двигатель уже не будет работать, ему просто не хватит рабочего объёма что бы крутить самого себя.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

407Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 3:38 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Понятно...

408Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 5:00 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Нашёл! От насоса старого! диаметр - 23мм, длинна - укорочу до 5-и см =)

409Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 5:17 pm

Admin

Admin

Admin
Это наверно будет в самый раз Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

410Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 6:15 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Поршень... Найду-у-у! =)
То, что будет скоро цылиндром:

411Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Май 18, 2011 7:53 pm

Admin

Admin

Admin
MoonKing, ты если что нужно можешь в чат мега позитива обращаться, я там круглосуточно сижу, ник motorict828 http://megapozitiv.forum2x2.ru

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

412Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Май 19, 2011 2:12 pm

MoonKing

avatar

Любознательный
Любознательный
Из чего можно поршень сделать? =(

413Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Май 19, 2011 8:46 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
MoonKing,я нашел подходящую по диаметру трубку, грубо обточил на заточном станке( главное равномерно и не переборщить), потом надел на вал електродвигателя и долго обтачивал напильником до подходящего диаметра. В трубочке просверлил две сквозные дырки под палец( палец - сверло), и с одной стороны трубки запресовал толстую алюминиевую пластину, выточеную на том же заточном станке.

414Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Июн 03, 2011 6:41 pm

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Admin,а что если клапана имеют большой мёртвый обьём,то двигатель будет плохо работать?Я уже сделал выпускной клапан и коленвал.Сегодня начну делать карбюратор по собственной схеме.

415Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Июн 03, 2011 7:22 pm

Admin

Admin

Admin
Ну конечно, мёртвый объём это всегда плохо.
А с чего коленвал? а от карбюратора я бы вообще отказался, на ленуарах они плохо работают, так как там маловато разрежение воздуха при впуске и топливо плохо распыляется.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

416Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Июн 03, 2011 7:45 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Motor, мертвый обьём может быть ещё и опасным для такого двигателя. У меня например при запуске вспышка происходит не сразу и не в каждый такт, мёртвый обьем наполняется свежей смесью и получаются очень сильные вспышки. Двигатель их вроде переносит, но сначала таким образом согнуло шатун.

417Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Июн 03, 2011 8:15 pm

Admin

Admin

Admin
Ага точно, может быть даже опасным.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

418Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 3:04 am

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad не мой шатун не согнётся никогда!Делал я его из стараго гаечного ключа.Admin коленвал двухвальный,щеки из алюминия.В первую щеку впресовал вал маховика,а во вторую сам вал.

419Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 3:59 am

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Admin а помнишь Vlad говорил что с карбюратором дымит.Так вот что я подумал в его карбюраторе смесь перенасыщенная получается и не хватает кислорода и смесь догарает на воздухе.

420Двигатель ленуара - Страница 15 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 4:34 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Motor, всеравно двигатель будет работать тем лучше, чем меньше будет мёртвого обьёма. Ты сначала сделай двигатель и запусти его на импровизированом карбюраторе(пузырёк с бензином), а потом будешь с карбюратором експерементировать. Хотя я тебе скажу карб на этом двигателе ставить не стоит. А дымел мой двигатель изза того что топливо в карбе плохо распылялось и недогорало в цилиндре, на поршне ужасный нагар, ну ещё с поршня можно удалить а вот с клапанов... Короче для ленуара найлучше подходит пузырек с бензином, в нем смесь регулировать достаточно просто, да и сделать его несложно. Кстате мой двигатель ещё жив, недавно запускал и он работал несмотря на то что выпускной клапан был засорен.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения