Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

 

vlad

vlad

Мастер
Мастер
lordi, да негде этот бак взять, он совсем не плюётся, сначала только пошло масло и всё, теперь нет

vlad

vlad

Мастер
Мастер
В моём компрессоре от морозилки масло находилось прямо в горшке. Тут наверно также. Так сколько туда лить?

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
знаешь он не плюется потому что в нём масла мало а бак можно из старого огнетушителя сделать литра на 2 и все будет хорошо вот про масло я не знаю посмотри где нибудь в интернете может что найдешь

Admin

Admin

Admin
Я где то читал что туда нужно где то 200-300 миллилитров масла заливать.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Покрасил компресор
Компрессор из компрессора от морозилки - Страница 2 4fee680f6cc9

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
как новый выглядит но когда масло зальёш посмотри если будет плеваться то придется делать бак

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Завтра буду менять масло. Солью масло в какую то ёмкость, и залью туда чють больше чем было. Если всё же будет сильно плеватся, а я надеюсь что не будет, не хочу усложнять конструкцию, то поставлю чем поменьший расширительный бачок. Да и плеватся впринципе не должно, раз не выдувает жидкое масло, то густое не должно выдувать темболее. Можно конечно поставить 6 литровый ресивер, реле давления но я хочу сделать все максимально просто. будет только ручка чтоб переносить компрессор и манометр.

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Поменял я масло, слил чуть больше 200мл, залил 280мл 15w40 минерального Кастрола, работает хорошо, не плюётся, не греется.
Подскажите кто как сделать к компрессору ручку для того чтоб удобно переносить? я придмал как, но продолжать наверно не буду, потому что изза этого у меня теперь на пальце большое ранение.

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Снял на видео работу компрессора.

Извиняюсь что три сообщения подряд, просто редактировать нельзя

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Короче есть теперь ещё компрессор, цилиндрический 78 года, от "Донбасса". Он мощнее этого, этот я наверно деду отдам, нахрена мне два.
Компрессор из компрессора от морозилки - Страница 2 E6aef8eca35c

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Подарил деду горшок, почистил маленько свой бочёнок.

Компрессор из компрессора от морозилки - Страница 2 9deebc2b0084
Потом дочищу окончательно и покрашу. Короче он довольно мощный, но немного выдувает масло на выпуске. Мне кажется что когда в компрессоре жидкое масло - он плюётся, если густое - то нет. В горшке масло было довольно густое, и он не плевался. Возможно когда я в этот компрессор залью автомобильного масла он не будет плеватся. А если будет - я придумал маслоотделитель из железной трубки 2 см(из неё сделаны цилиндры паровика и ленуара Smile ) вот схема
Компрессор из компрессора от морозилки - Страница 2 3aa0e1bf9259
Серое - мой любимый композит - ткань и эпоксидка Smile, желтые - трубки(снизу вход), оранжевый - клапан для слива масла( велосипедный золотник, только без резины.
Думаю нормально будет.

Admin

Admin

Admin
Да, будет нормально.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Вот мой компрессор, полезная хрень если надо накачать колесо в машине)


Admin

Admin

Admin
Мы переехали, с новыми темами, вопросами и пожеланиями обращайтесь на новый форум http://www.sam0delki.ru
Этот же форум заблокирован и его можно только читать



Этот форум больше не работает!!!

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | Наука & Образование | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения