Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

 

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Жаль что нет, хотелось бы увидеть

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Шестерни негде достать, но я придумал два доступных мне способа чтоб изготовить их.
1. напечатать рисунок шестерней на принтере, вырезать шаблон, перенести на фанеру и акуратно выпилить зубья. Потом подправить напильником и пропитать фанеру эпоксидкой для прочности.
2. Этот способ проще. Напечатать много шестерней, вырезать, все пропитать эпоксидкой и наложить одну на другую.
Шестерни не будут испытывать больших нагрузок, только распредвал с одним кулачком, ход клапана 1.5 мм, ну ещё прерыватель.
Для этого надо рисунок шестерней, соотношение зубьев 2:1, зубья надо как можно прощей формы и желательно чтоб их не было слишком много
рисовать шестерни я не умею, а найти готовые рисунки в интернете не смог. Если кто может нарисовать шестерни то прошу помощи.

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Люблю рисовать звёздочки, вотнекоторые из них

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 19c2f1037ca0

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 B1d02ed38b26

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 91ef984f7916

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 F394cbde1654

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 29ec7419e772

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 71732bf79d8f


Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 38e2861dfc8d


Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 D22fb8c04018



Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Июл 04, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, нарисуй мне примерно шестерни , Один зуб крупным планом ,Какой деаметр шестерен и сколько надо зубьев! Постараюсь помощь!!! Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 1071211947
А вообще бы их лучше всего бы зделать из толстого круглешка текстолита или медяхи или алюминия ,просто пропилить пазы полотном по металлу!

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну меньшая шестерня должна быть примерно 3-4 см в диаметре, другая соответственно вдвое больше. Передаточное число - 1 до 2, а вот сколько зубьев я не знаю, не знаю какое найлучшее соотношение зубьев к размеру шестерни. Наверно где - то 10 и 20 зубьев. А зубья самой простой формы, что то типа этого Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 77a05602eab8

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Ладно попробую что-нибудь нарисовать Smile

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер

Вот разметил ,так сказать зделал шаблоны:
На десять зубов

[img]Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 D74fd1568bfe[/img]

Вот на 20 зубов

[img]Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 60b2907decf4[/img]

Можеш попробывать сам,соединяеш все точки через центр и потом каждый зуб отмеряеш от центра -вершина, впадина и ставиш точки которые потом просто тупо соединяеш и всё!
А можеш выбрать мои звёздочки (щас нарисую) Smile Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 1071211947

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, ну вот я провёл линии но что то они не сходятся, мне кажется там угол зубьев разный. Да и не знаю как бы правильно уменьшить первую меньшую шестерню.
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 9fc088953b0b

Admin

Admin

Admin
Шестерни так не рисуют, да и треугольные зубья нормально работать не будут, им хоть небольшой профиль но нужен, тут нужен проектировщик типа компаса.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, Very Happy Ты маленько меня не так понял, это же шаблоны...
у тебя же одна звезда должна быть в два раза больше другой! Берёш центр звезды отмеряеш радиус до вершины зуба допустим 15мм а до впадены например 11мм ,ставиш СВОИ точки (мои соединять не надо, это как бы направляющие) и их соединяеш , соответственно вторая звезда будет в 2 раза больше : от центра до вершины зуба 30мм а до впадены например 26мм ставиш свои точки и соединяеш Smile

Вообще я не пойму зачем тебе для четырёх тактника соотношение 2 к одному!? Там же 4 к одному ???

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
На распредвале отношение шестерён 2к1 т.к. 4 такта это 2 оборота коленвала!А так у нас двигатель будет работать через такт Smile

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Что-то я правда ступил Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 817460276

PlATooN

PlATooN

Самодельщик
Самодельщик
мне кажется шестерни лучше купить например на авто рынке

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Вот нарисовал 18 зубов

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 F0d07c7b479b

Вот на 9 зубов

Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 49e9b3351043

На монеторе размеры мерить нечем поэтому получается как попало...я вам советую распечатать шаблоны ((можно и эти звёздочки (как шаблон на9 и 18 зубьев))
И уже по ним держа в руке штангель или рулетку разметить звёздочки на преготовленном материале... Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 1071211947

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Возможно соотношение и 4 к 1, но тогда кулачки должны быть другой формы
Алексей, спасибо, над размером надо подумать..

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Ну да можно и 4к1,но такой кулачек будет типо 2в1 т.е. за 1 оборот распредвала будет 2 раза нажимать на клапан.P.S.Ну соответственно такой кулачек сделать сложнее.

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Вчера снял нижнюю головку шатуна, головку и цилиндр. Втулка шатуна в хорошем состоянии. Под вкладиши потом подложу пластинки.
Фото внутренностей
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 B5071f70f179
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 Fc7c8169bea2
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 5f545e7e1fa8
Четырёхтактный двигатель из тракторного компрессора - Страница 2 94e8f392227b

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Хотел купить новые вкладиши, но не нашел. Сказали что возможно есть ремкомплект, но остальные детали кроме вкладышов у меня нормальные, а ремкомплект стоит не очень дешево. Прийдется юзать старые вкладиши, подкладывать туда пластинки. Шестерней, шкивов, звездочек так и не нашел, отклал грм на последнее место, не знаю как делать.

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Под вкладыши можно положить кусочки пружины (примерно такие как в будильниках) Я устранял так прокрутку на велике...

Admin

Admin

Admin
Мы переехали, с новыми темами, вопросами и пожеланиями обращайтесь на новый форум http://www.sam0delki.ru
Этот же форум заблокирован и его можно только читать



Этот форум больше не работает!!!

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения