Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 25]

 

337Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 28, 2011 10:44 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
у меня из мотоцикла МТ, громадная, но надёжная))))
Кстате у меня резьба не имеет значения, свеча тупо вклеена эпоксидкой в цилиндр
а с газом этим поосторожнее

338Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 28, 2011 10:46 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я вот не знаю у меня только от жигулей есть незнаю как её приделать может наискось гайку спилить и припаять а то места на головке нету Sad

339Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 28, 2011 10:51 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
так у меня изза этой свечи совсем по - другому клапан к цилиндру приделаны, она у меня не резьбой вклеена, а основой и занимает вообще все место в головке. Изза этого не получилось сделать выпускной клапан как у вас с админом.

340Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 2:11 am

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
vlad, у тебя электроды из чего сделаны?

341Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 2:34 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
так у него свеча от мотоцикла заводская

342Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 2:39 am

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Электроды не на свече , а в банке , в которой газ брауна делал.

343Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 3:01 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
пардон, не понял Very Happy

344Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 3:26 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
да там електроды из жестяной банки, но они одноразовые, один електрод вообще нафиг розьело

345Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 29, 2011 2:17 pm

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Из нержавейки делай

346Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 3:59 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ОН ТАКИ У МЕНЯ ЗАВЁЛСЯ :cheers: НО ПОСЛЕ ПРОГРЕВА КЛИНИТ ПОРШЕНЬ Sad

347Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 4:03 am

Admin

Admin

Admin
Поздравляю!!!
А поршень притрётся.



Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 30, 2011 4:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

348Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 4:04 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
свеча у меня без бокового электрода!
поршень изначально был хорошо притёрт он же оловянный, но на горячую ещё притрётся и я думаю будет нормально

349Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 9:25 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Поздравляю!! жду видео Smile
Admin, можешь рассказать подробно как сделать лепестковый клапан? а то у меня старый накрылся Sad , и всё равно новый делать надо, думаю что лучше лепестковый. Кстате в качестве очень мягкой пружинки хочу использовать кусочек спирали от фена, она может выполнять роль пружинки и очень легко нажимается

350Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 9:39 pm

Admin

Admin

Admin
Да тут вроде бы понятно как он устроен https://samodelka.forum2x2.ru/t8p112-topic#733
К шлифованной монете припаяна трубка, это впуск, отверстие в монете закрывает лепесток ВЫТОЧЕННЫЙ из лезвия,его прижимает пружинка, потом это запаяно шайбой.
Сейчас рисунок нарисую что бы понятней было.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

351Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 9:45 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну вроде понятно, а оно будет нормально закрывать? а пожим тут как регулировать?

352Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 30, 2011 9:51 pm

Admin

Admin

Admin
А режим обеспечивает очень мягкая пружина, её диаметр должен быть примерно 0,8D где D диаметр лепестка, а если на пружину положить монетку она должна полностья сжаться.
Лепесток не должен болтаться в клапане, зазор от стенок не больше 0,5мм
Вот схема.

Двигатель ленуара - Страница 13 Dddddd14

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

353Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 31, 2011 3:36 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
я тут сделал тарельчатый клапан, он офигенный Very Happy Осталось дождатся пока высохнет клей.
блин, если б знал то выпускной такой же сделал бы, вообще не было б мертвого обьема. Кстате сам клапан - это саморез Very Happy Все гениально просто

354Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 31, 2011 4:22 am

Admin

Admin

Admin
А тарелка из шурупа не будет тяжёлой?

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

355Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 31, 2011 5:09 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я тоже о саморезе думал но руки недошли сделать. вчера сделал карб из медной трубки и жиклёра от кмд 2.5

356Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 31, 2011 9:50 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Не, шуруп намного легче чем шарик, и клапан этот плотнее чем шариковый был. седло кстате то же самое что было для шарика, пружинка очень мягкая из спирали от фена.Клапан реально хороший получился, завтра готово будет, только у меня с карбом проблемы, может зайду прикуплю освежитель воздуха Smile
Сидел я лепесток думал как делать(слишком большая дырка была у старого седла), на столе лежит шурум, я его туда, зашибись)) притер дрелью, теперь совсем плотный

357Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 1:33 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
LONGERON, ну как там? видео будет?

358Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 1:36 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ладно щас загружу Smile но оно старое он щас неработает свеча новая лежит застывает. и и он там фигово работает изза нерегулируемой смеси за день до этого работал лутше

359Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 2:20 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну, где же видео??

360Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 2:21 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
грузится долго я почти загрузил а оно сбросилось Sad щас заново гружу вот:[youtube][/youtube]

361Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 2:54 am

pinguin

pinguin

Модератор
Как по мне , так у тебя конструкция карбюратора не правильная. Должно быть не просто отверстие в банке , а трубка опущеная в топливо ( что-то вроде бульбулятора)

362Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 2:55 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я пробовал смесь получается пересыщеная и двиг незаводится Двигатель ленуара - Страница 13 817460276

363Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 3:07 am

Admin

Admin

Admin
Зачётное видео!

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

364Двигатель ленуара - Страница 13 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Апр 03, 2011 3:46 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Хорошо работает))
я чето свою дрянь с новым клапаном нормально завести не могу
Sad
топливо кончилось, заводил на освежителе воздуха, но чёто слабо работает Sad
завтра если будет время еще попробую.Клапан зараза всё таки чуть сифонит, хотя до сборки этого небыло.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения