Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

 

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, Да, в некоторых амортизаторах есть по одному кольцу, к сожилению марку металла не знаю. Стенка гильзы не очень толстая, и поэтому чтобы повысить ресурс в общем, надо делать хорошее охлаждение, я хочю зделать водянную рубашку на гильзу! Первый мой двс отработал всё лето, и был продан (выпросили) Smile

vlad

vlad

Мастер
Мастер
а газовой сваркой можно такое замутить? а то полуавтомата нет, есть у деда старая сварка которой так акуратно не сваришь(
думаю сделать небольшую газовую сварку на газе брауна

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Врятли газом свариш, весь металл поведёт как су..у. Я работаю сварщиком так что спрашивай на счет сварки -объясню!

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Хорошо, жаль у меня полуавтомата нет((
но еще я не могу понять, как двухтактник может работать с кольцами? ведь выхлоп будет всасыватся в картер?
вот я использовал рисунок Админа, надеюсь он не против Smile нарисовал криво но думаю будет понятно что мне не понятноSmile
Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 2965479568cd

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 3ffd794223a1
Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 75a455bb1dba
Всё очень просто Smile

Вот наиболие понятная анимация!
Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 2ac01f9318b0

В ВМТ поршень не должен откпывать выхлопное окно!

Admin

Admin

Admin
vlad,ты большеватый ход поршня нарисовал.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Да я знаю, но поршень с кольцами не должен касатся цилиндра? а кольца то только сверху!

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
там зазор всё равно очень маленький в скутерах же работает

Admin

Admin

Admin
Поршень касается цилиндра, причём с приличным нажимом, кольца выполнят лишь одну функция, уплотняют цилиндр со сторона камеры сгорания, а сам поршень довольно хорошо может уплотнять цилиндр со стороны картера, там ведь давления не высокие.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, ну чё там твой двухтактник? нетерпится увидеть Smile
если ты картер, коленвал и шатун сделал за 2 часа, то тебе еще денёк и двигатель работать будет!

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, ну куда же ты пропал?

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, Да работы не в проварот ! И всё-таки мне понадобился токарный станок, чтоб зделать канавки под кольца,а токарь на больничном! Теперь не знаю когда! Из за пяти минут, уже больше недели стою! Sad

Admin

Admin

Admin
Алексей у меня есть один очень интересный вопрос, а вы правда с Исландии или гугл врёт что от туда? Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Admin, интересно конечно, как вы это определили? Но я из Барнаула Smile

Admin

Admin

Admin
Определил я это по гугл карте, на ней показывают всех пользователей моего сайта, но про вас он значит соврал Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Admin, Может он через прокси сидит.

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Admin,у меня модем МТС (мож из-за этого)Smile

Admin

Admin

Admin
Значит сервера МТС находятся в Исландии Very Happy

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Ну вот короче выточил я поршень, ну его готовый в гаражном хламе не найдёш Very Happy поискал замену ему и нашёл- очень отлично в гильзу идёт деталь от крестовины (УАЗ или ВОЛГА, точно не знаю) заходит с трудом,намазываем маслом и притираем, там даже есть место под одно кольцо! Даже без кольца компрессия офигенная получается (можно дизилёк зделать Very Happy

Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 C79b4a8657bd

Извиняюсь за качество фото! Телефон надо новый брать!

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, хороший поршень Smile

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad,как я уже говарил- этот движок будет из хлама,так что люминивый поршень я использовать не буду! Как только эту сталюгу сверлить под палец я даже и не знаю Smile
Может тупо приварить две втулочки в нутри Very Happy

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, ну почему же ? такой хороший поршень, уже просверленый!
ну а если на сверлильном станочке постаратся? может получится, или надо идеально ровно?

Admin

Admin

Admin
Там не в точности дело, метал просто очень твёрдый, обычное сверло не возьмёт

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, ну и где ж ты пропал со своим двигом??

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Извиняйте меня, ну некогда мне с движком работать! Я щас собираю УНЧ на 140Вт, скоро отпуск нужен мочный усилок, да и работы очень много... Embarassed Совсем запутался , на днях собрал лазер зажигает спички и бьёт очень долеко... Хочу ещё металлоискатель чтоб монеты старинные в деревне искать, да по пляжу золотишко собирать Smile

Admin

Admin

Admin
Другие занятия тоже важны, не всё же с движками коворятся Smile
Надеюсь что как сделаете свой УНЧ то покажите его нам, я думаю людим будет интересно на него посмотреть Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 1071211947

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Вот хотел зделать эту схемку, уже развёл плату, потратил на детали около 200руб, но к сожилению ТIP142 я не нашёл Sad Двух тактный двигатель безкартерный, с предворительной продувкой камеры... - Страница 2 Dd399be7304c

Теперь я купил радиоконструктор на 140 Вт ,и уже собрал схему работает! Проверял + 0 - 12Вольт Только нужно питание хотя бы на 30вольт(двухполярное)зделаю отпишусь! К стате микра там ТДА7293 (не надёжная)

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, вижу ты движок доделывать не собираешся?
у меня есть пара от аммортизатора ну цилиндр поршень и кольцо. Жаль нет полуавтомата чтоб картер сделать и токарного станка, чтоб поршень выточить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения