Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

 

85Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Сб Апр 23, 2011 2:26 pm

Бодя

avatar

Любознательный
Любознательный
Admin, я уже скачал и уже ищу подхдящие материалы!
Конечно я новичек ну ничего!
Воще то я aspirin из самоделки.
И сайт етот ОЧЕНЬ крутой!

86Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пн Апр 25, 2011 4:32 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Бодя, я самопальщик там. Пиши сдесь, будем помогать))а то чёто на этом форуме все затихло както(

87Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пн Апр 25, 2011 1:13 pm

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
мне чем не нравятся именно паровые машины ,тем что у них большие потери(в том числе и на трение), поэтому турбина лишена этих недостатков, т к у неё мало трущихся деталей да и изготовить её проще, только надо голову приложить и придумать конструкцию, а дальше уже просто Паровые двигатели - Страница 4 3545083391

88Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пн Апр 25, 2011 3:08 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Мозг, маленькие паровые турбины уступают по кпд поршневым паровым машинам. Турбина может иметь очень большрй кпд, но многоступенчастая, мощностью в пару мегаватт Smile А изготовить турбину не так уж и просто, всё таки для вращения генератора ей нужен редуктор. Короче стирлинги рулят! Very Happy Паровые двигатели - Страница 4 1071211947

89Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Апр 27, 2011 2:30 am

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Smile

90Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Апр 27, 2011 8:18 pm

Бодя

avatar

Любознательный
Любознательный
Как мне зделать поршень под трубку из латуни 13 мм, она ровная как струна.
Я думаю отрезать трубку по размерам с поршенек, хорошенько промить, а потом обильно смазать маслом стенки трубки и залить свинцом, ну и потом акуратно выбить поршенек из трубки...
Но мне кажется свинец будет тяжеловат...
Что предлогаете?

91Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Апр 27, 2011 10:30 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Бодя, со свинцом прокатит, но будет сильная вибрация т. к. свинец тяжелый.Можно подыскать трубочку, которая будет плотно входить в цилиндр, можно подточить, притереть, трубку с одной стороны запресовать крышку поршня, просверлить в поршне отверстие под поршневой палец. Я так для ДВС делал, получилось хорошо)
ещё знаю что можно отлить поршень из эпоксидки, но не знаю прокатит ли для парового.

92Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Чт Апр 28, 2011 1:05 am

Бодя

avatar

Любознательный
Любознательный
vlad, Короче, покак попробую зделать из свинца с найменшим весом...

93Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Чт Апр 28, 2011 1:52 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Бодя, но не делай слишком короткий поршень, будет нехорошо.

94Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пт Апр 29, 2011 6:33 pm

snyf

avatar

Любознательный
Любознательный
Хелп! из чего сделать поршень,,,, ступор

95Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пт Апр 29, 2011 7:40 pm

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
либо отливать либо искать подходящ по диам трубку

96Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Пт Апр 29, 2011 8:05 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
snyf, да хрен знает, этот вопрос будет жить вечно. Думаю лучше найти трубку, или выточить.

97Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 3:26 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Народ, надумал я сделать пневматический двигатель, не паровой - а на сжатом воздухе. Цилиндр и поршень - из автомобильного аммортизатора, компрессия там идеальная, не травит совсем. Двигатель должен быть небольшим, но довольно мощным. Работать будет на сжатом воздухе где то до 20 атм, может и больше. Боюсь чтоб не получился дизель, масло не будет детонировать? И ещё не могу придумать хороший механизм ГРМ, подскажите чё пожалуйста Smile Зарание спасибо.

98Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 3:31 am

Admin

Admin

Admin
Нее, для детонации надо хотя бы атм 50, и то при резком сжатии, а тут расширение будет.
А вот с ГРМ ничего подсказать не могу.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

99Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 1:48 pm

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
я читал что для повышения эффективности данного типа двигателей воздух подогревается перед входом в цилиндр. (P.S. воздух в баллоне при сжатии нагревается, а когда высвобождается наружу то он охлаждается, а значит и теряет в объёме.)

100Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 4:16 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Мозг, можно будет подумать потом над этим, например сделать змеевик, который будет проходить над огнём.
Мне нравится вот такая схема, потому что нет никаких сложных деталей, распределителей и прочей ерунды.
Паровые двигатели - Страница 4 145ddd1a48d6

можно конечно сделать и вот так

Паровые двигатели - Страница 4 F921f5375ef4
но мне кажется что эта схема подходит только для небольшого давления, да и кпд у неё меньше 2 Sad , не хочется чтоб движок жрал сжатый воздух тоннами. Вообще я подумываю о возможности поставить такой движок на какую нибуть судомодель.
Можно ещё сделать два шариковых клапана с приводами от кулачков, но это уже очень сложно и геморойно.
Вот движок с выпуском через окно, и вроде нормально работает, и звук прикольныйSmile

подскажите пожалуйста чё нибуть.


101Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 6:11 pm

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
здесь видимо клапан электрический .. на маховике магнит который замыкает и размыкает контакт. при замыкании видимо клапан открывается и в цилиндр попадает воздух

102Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 7:26 pm

Admin

Admin

Admin
Так, у меня были проблемы с браузером и долго не мог видео посмотреть.
Да, там стоит электромагнитный клапан , но тоже самое можно сделать и с обычным шариковым, единственное что я хочу сказать, для такого типа двигателя нужно высокое давление и чем оно больше тем лучше.
А вообще такая схема очень часто применяется для двигателей на СО2, есть довольно известный модельный двигатель работающий по такому принципу, называется он ДП-03, применяется для моделей самолётов и глиссеров.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

103Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 8:22 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну поршень не разобьёт? а насколько большое давление надо? Я думаю если увеличить надпоршневое пространство, то и поменьше давление сойдёт.
кстате диаметр поршня - 27мм, ход ещё не придумал. На поршне есть кольцо, только я не знаю нужно ли оно, с ним поршень ходит немного тугее.

104Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 8:59 pm

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
НУ С КОЛЬЦОМ НАВЕРНО ЛУЧШЕ БУДЕТ НЕ БУДЕТ ПРОПУСКАТЬ , ДА И КОМПРЕССИЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ

105Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 9:12 pm

Admin

Admin

Admin
Возможно что и разобьёт, ведь двигатели по такой схеме рабочем объёмом больше 0,5см кубических я не видел, обычно около 0,1 , а такой крохе разбой не грозит.
Ну а так как они работают от СО2 то давление около 55 атм.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

106Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 9:23 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Блин... 50атм это нереально, хотелось бы чтоб гдето 3 - 20, не больше. А поршень не разобьёт наверно, самим поршнем долбить не будет, будет нажимать толстым стержнем из калеённой стали, к которому крепится побразная железка в которой палец, а поршень только для компрессии. Ну в таких двигателях очень маленькое надпоршневое пространство, я думаю если увеличить в несколько раз то сойдёт для более низкого давления.

107Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 9:59 pm

Admin

Admin

Admin
Ну всё равно минималка для такой схемы где то 10атм
а вот тот самый ДП-03

Паровые двигатели - Страница 4 292tFL

Паровые двигатели - Страница 4 WOpuz9

Паровые двигатели - Страница 4 JCMjB4

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

108Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Вт Май 31, 2011 11:22 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Блин так чё ж мне делать как обычный паровик? хреново будет... Sad

109Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Июн 01, 2011 3:59 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну почему же 10? если надпоршневое пространство(когда поршень в ВМТ) будет составлять треть общего обьёма двигателя, то когда поршень будет в ВМТ, давление в цилиндре будет 3 атм. Тогда двигатель будет начинать работать при 4 атмосферах, мотому что давление при рабочем ходе будет больше чем при обратном. Это конечно если не учесть трение.

110Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Июн 01, 2011 6:50 pm

Admin

Admin

Admin
Ну да, работать то оно будет, но как, на гране того что бы заглохнуть.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

111Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Ср Июн 01, 2011 10:35 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Да не, рабочее давление будет больше, просто хочу чтоб он при 9 атмосферах ещё живо работал, а не глох. Блин ещё ж стирлинг долелать надо, времени ни на что нет

112Паровые двигатели - Страница 4 Empty Re: Паровые двигатели Чт Июн 30, 2011 5:39 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Появилось желание сделать обычный паровик.
Пара из старого торсиона москвича, золотник - сантехнический тройник, поршень золотника - из бронзового стержня, самая трудноизготавливаемая деталь .

Паровые двигатели - Страница 4 30b32eacd30d

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения