Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

 

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
да сюда бы от бензопилы четырёхтактный двигатель из компрессора холодильника - Страница 3 3137150671

vlad

vlad

Мастер
Мастер
А сколько он оборотов делает? и как можно подщитать обороты двигателя?

Admin

Admin

Admin
Померить можно тахометром, но у меня его нет, а так на вскидку около 900 об/мин.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Admin , скачай себе на комп частотометр и на двиг поставь второй прерыватель(измерряющий), и подключи его к частотометру.

Admin

Admin

Admin
У меня и нормальный частотомер есть Smile а знать обороты мне не к чему, всё равно я его больше заводить не буду.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
а из чего ещё можно двигатель сделать?

Admin

Admin

Admin
Двигатель как и взрывчатку можно сделать с чего угодно, хоть с табуретки, сложность в том чтобы придумать как это сделать Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
короче хрен с ним, буду наверно четырехтактник делать.
Оказывается и 4т можно на доске смонтировать))



Короче главное это сделать клапана. Поршень и цилиндр будет из аммортизатора, но есть небольшая проблема. Поршень там имеет отверстия в днище, сначала думал заклеить их эпоксидкой для пневмодвижка но для 4т такое наверно не проканает? Дед может заварить, но не полуавтоматом, а огромной старой сваркой. Боюсь что это может повредить поршень. Можно постаратся и выточить поршень примерно так, как я точил для ленуара, но как тогда сделать канавку под кольцо? Если точить поршень то конечно из алюминия, где можно купить заготовку?

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad а собрать 4т было моей мечтой.В 10 лет уже была своя схема двигателя.На счет клапанов.У меня есть электронный клапан с десятки.Может и тебе не мучатся и поставить их?

Admin

Admin

Admin
vlad, ну поршень можно тупо запаять, но тебе это будет сложновато сделать, а точить поршни для 4Т без станка это уже не реально.

Motor, а что за клапан, где он стоит на десятке или в чём?

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, там стоит родной поршень с одним кольцом, на счёт заварить отверстия идея не удачная,там какой-то сплав, он не варится сваркой и я думаю что он и не пойдёт, мой тебе совет возьми гильзу с заглушкой, набери лома поршней ,сходи в любую кочегарку (где есть горно или пропановый резак) Они тебе в печи расплавят всё в лёт,зальют в гильзу и всё , поставиш мужикам пива , Тебе этого столбика поршней на 10 хватит! Аккуратно размечаеш штангелем и пилиш не торопясь, полотном по металлу! Very Happy

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, это онечно идея, только нету никакой знакомой кочегарки... А ацитиленовой сваркой реально алюминий расплавить? в каком нибуть керамичном кувшинчике или в железном сосуде. Или ещё у меня идея - сделать большой електролизер, накопить газа брауна, сделать горелку из иглы шприца, этой хренью плавить..ну эта идея маловоплотима. А канавку под кольцо даже полотном прорезать можно? В школе есть станок, но он точит немного элипсом(подшипник разбит) и трудовика там уже нет. С этим движком много трудностей будет, но все лето впереди Smile
А где можно купить алюминиевую заготовку и откуда можно выковырять две шестерёнки, одна в два раза больше другой(для расредвала).
Motor, что за електронный клапан и где его взять? много денег тратить не собираюсь.
А может можно както сделать клапана шариковые, или пружинки не выдержат? Кстате где взять маленькую свечу(с какой нибуть газонокосилки)? и как нащёт калильной свечи? пусть даже с постоянным подкалом.

Admin

Admin

Admin
На счёт шариковых клапанов, если обороты будет небольшие, то есть вероятность что они проканают, но я этом не уверен.
Про калильную свечу забудь и не вспоминай про неё, тебе хорошо подойдёт свеча от мотокосы или пилы, поспрашивай где их продают или в запчастях для машин, тоже может будут.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin, небольшие это в каких пределах?
А что с калильной свечёй? есть же модельные 4т калильные движки. Да и свеча калильная с дизеля есть Smile

Admin

Admin

Admin
Небольшие это до 500 об/мин.
А теперь про свечи, калильные свечи зажигания хорошо рпботать могут только на двигателях с высокой степенью сжития, это позволяет уменьшить температуру самой свечи, повысить стабильность и сделать момент воспламенения более точным.
Тебе же делать степень сжатия больше 6 или даже 5 я не советую и в таких условиях калильная свеча нормально работать не будет, я это уже проходил, вспышки то ранние то слишком поздние.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну до 500 наверно маловато будет, а степень сжатия примерно 5 и будет

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad,ацетиленовой горелкой конечно люминий расплавить можно , но это зависит от мощности горелки и объёма расплавляемого алюминия! Ещё раз повторю что его надо расплавлять как можно быстрей, (мощным пламенем) иначе он просто выгорит или пудет заготовка слишком пористая! Да я вообще не пойму в чем проблемма-то!? Возьми любую топку, хоть печь даже в бани, накидай угля и поставь в поддувало мощный надув воздуха ,там не то что алюминий расплавится ,там даже калостники чугунные расплавятся! Very Happy

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
у электроклапана малая пропускная способность, и какой смысл его ставить!? Что для него делать прерыватель Surprised ???? У меня их штук 7 воляется , собирался всё зделать полуавтомат! Smile

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad есть маленькие свечи с мопеда.Резьба 10х1.Но они дороже обычных.Я брал за 20грн.

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, да в том то и дело что нет ни знакомых кочегаров ни топки. Та даже ацитиленовой горелки нет. Паяльной лампой конечно же не получится.
Motor, блин я наверно туда обычную свечу поставль, цилиндр там немаленький. Я фигею, зеленец за такую хрень, как свеча.
А может термитом как нибуть расплавить можно? хотя бы насыпать кучку а на верх кувшинчик алюминием. Когда то давно смотрел передачу Вокруг света, там какие то негры в костре алюминий плавили и ложки из него отливали. Только они в сам алюминий уголь кидали.
Но какже канавку под кольцо делать, неужели полотном по металу?

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad, ТАК! Спокойно! Без паники , свечи 10х1 их полно в любом магазине мото запчастей и с разной длинной юбки (резьбы) Они походу с газонокосилок! и стоят рублей на 30 дороже обычных, обычная 120р, а эта 150, А на счёт расплавить люминий, я тебе так скажу, берёш несколько красных кирпичей , складываеш типо ячика , с верху ложиш калостник или типо решотки толстой,вытаскиваеш один кирпич с низу и вставляеш туда наддув, типо вентилятора(можно с вытяжки ,они маленькие, мощные кулера) И у тебя получается что-то похожее на горно, ложеш на решотку уголь поджигаеш уголь, включаеш кулер и ... Smile Я так в деревне ручки к ножикам делал Smile

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Алексей, не совсем понял, можеш както нарисовать? если не затруднит
А канавку под кольцо как делать?

Admin

Admin

Admin
Ну получить градусов 800 для плавки алюминия не сложно, как сказал Алексей, сложить что то типо печки из нескольких кирпичей и вентилятор какой нибудь прилепить, можно наверно просто феном дуть.
В качестве тигеля и консервная банка пойдёт

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin самого куллера от фена думаю будет достаточно. Только я не понял как кирпичи складать.

Admin

Admin

Admin
А вот как лучше кирпичи сложить надо подумать четырёхтактный двигатель из компрессора холодильника - Страница 3 817460276

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Не банка консервная не пойдёт! Это точно, Какойнибудь чегунок или труба с завареным дном _другое дело , ну можно попробывать глинняный стакан, но я думаю что пойдёт и обычная железная чашка Smile

Admin

Admin

Admin
У меня друг делал печь и банке из-под под сгущёнки плавил, один раз только банка не выдержала)

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Два экзамена осталось, дальше буду пробовать плавить, возьмусь за двигатель.(ещё стирлинг доделаю). Денег пока особо нет, а все дорогое щас зараза, да и летом деньги долго в кармане не лежат Smile .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения