Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 15]

 

sergei

avatar

Любознательный
Любознательный
а какая мощность и какие обороты

Admin

Admin

Admin
мощность около 10Вт,я его до 7000 об/мин разгонял.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Dima

Dima

Самодельщик
Самодельщик
По моему для самодельного двигателя совсем неплохо, хотя и не придел

sergei

avatar

Любознательный
Любознательный
после кабиратора у тебя что идет

Admin

Admin

Admin
впускной клапан,вот ТУТ все схемы

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Dima

Dima

Самодельщик
Самодельщик
вот может кому поможет поршень от кордовой модели.
Двигатель из плунжерной пары - Страница 4 Ee90786a96cat

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Dima когда будут фото твоего двигателя даже разобранного все равно давай :albino:

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
ну что всё я принялся за чертежи через часа 2 чертёж будет готов посмотрел я большой плунжер он даже тоже нечего из него можно 2 двигателя сделать Smile и ещё если мне делать поршень чуть побольше там есть 2 впадинки специально для масла хотя об этом надо подумать!

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
ну что эскиз готов
Двигатель из плунжерной пары - Страница 4 Be9c908a1738

Admin

Admin

Admin
чертёж правильный,только камеру сгорания поменьше сделай,ну и снизу цилиндр укороти,а то шатун длинный получается.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
я ход поршня увеличу ещё та место есть сегодня свечу доделываю только в некоторых местах пришлось супер клеем проклеить чтоб не пробивало и герметизация ну а внутри изолятор из слюды паяльник не рабочий разобрал и там выковырял Very Happy сейчас доклеивается и проверю как искру пробивает Laughing а кстати где Dima кудато пропал!!!??

Admin

Admin

Admin
Да он тут каждый день сидит,просто ты утром а он вечером Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Dima

Dima

Самодельщик
Самодельщик
Да да.lordi заходи по чаще
Smile Ты поршень сделал?

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
плунжера стоят не дорого но я могу отправить вам бесплатно если надо(с трактора мтз)

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
lordi, видел на форуме твое сообщение про то что будешь лить двиган из аллюминия , а как ты собираешься аллюминий плавить? Алюмини плавиться либо аргоном но это очень дорого даже если есть аргоновая сварка либо на огне но при этом он становиться хрупким.

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
плунжера не путайте с распылителями одни стоят на форсунке другие стоят в тнвд

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
Ну ты даёшь фото давай
А чтобы вибрация меньше была,нужно поршни как можно легче делать.
не соглашусь к сожалению если помните из физики на действие должно быть противодействие , у вас не хватает противовеса на авто на коленовале есть шейки балансиры вот они и являються балансиром в двигателе

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
У меня поршень из закалёной стали (кусок плунжера)из за этого вибрация тоже большая.
А цилиндры у тебя как расположены? V образно или в разные стороны смотрят
Что смотрят в разные стороны то называется оппозитным двигателем

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
Завтра пойду точить из алюминия, они будут намного легче и вибрации должно быть меньше Ещё попрошу у одного чувака чтобы он мне кольца выточил. Вот из чего можно колен вал выточить покрепче пока не знаю,а то этот мне не нравится.-Не стоит вы не подгоните такие размеры на доли микрона делайте из плунжеров,кольца по идее вам вообще не нужны они наоборот ухутьшают работу двигателя, колен вал лучше точи для начала из быстрорезной стали она хрупкая но прочная тоже сверло по больше и точи из него

Dima

Dima

Самодельщик
Самодельщик
Насчёт колец я уже понял, всё получается но поршень очень тежило ходит в гильзе

lordi

avatar

Самодельщик
Самодельщик
xapek у плунжера и распылителя почти одна и та-же система которая нам подходить с распылителем легче чес с плунжером на нём всего-то отпилить верх ну и поршень сделать
Dima насчёт что поршень туго ходит это хорошо попробуй отполировать его пастой гои и поршень и цилиндр думаю поможет
Ну а я уже с субботы буду делать двигатель на занятиях уже сделана свеча пробовал нагревать её хоть-бы хны тестирую катушку работает она отлично пробовал поджигать газ свечой Very Happy получается но не сразу ну ничего это нормально Very Happy буду ставить на зажигание мультивибратор чтобы искра пробивала несколько раз в секунду Smile так что дело потихоньку двигается!!

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
на счет мультивибратора не стоит потеря кпд будет тк кривая диаграммы не будет вписываться в вмт а если и попадет в нее то при прохождении вмт скорость скорость подачи искры и скорость хода поршня будут далеко разные (проверено на личном опыте) если есть финансы приобрети октан корректор поставь датчик холла весь комплект обойдется в 1000 р дешевле чем самому паять.

xapek

avatar

Любознательный
Любознательный
lordi я не совсем уверен что после полировки соосность поршня будет равна кругу тк даже когда на профи станках точат цпг(цилиндро поршневую группу)по приборам есть перепад тоесть поршень имеет не как положено-О , что то типа этого-0

Admin

Admin

Admin
Так,разобрал двигатель и сделал фотографии внутренностей

Двигатель из плунжерной пары - Страница 4 Ddd310

Двигатель из плунжерной пары - Страница 4 Ddd210

Двигатель из плунжерной пары - Страница 4 Ddd311

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
А у тебя П-образный кусок жести к поршню припаян?

Admin

Admin

Admin
Да,по другому шатун не получается приделать Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Он у тебя максимум сколько работал? Мне кажется его градусов до 200 нагреешь и он развалиться.

Admin

Admin

Admin
Я его обычно больше минуты не гоняю,но раньше ставил водяное охлаждение,так и по пять минут на максимуме работал,только кипяток разбрызгивался в разные стороны Smile
Один раз перегрел и головка с громким хлопком отвалилась.
Кстати я сегодня был удивлён хорошем состоянием втулок и подшипников,ведь двигатель уже порядочно отработал,иногда даже работая без смазки в топливе.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения