Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 25]

 

253Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Мар 18, 2011 11:43 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Блин а меня зажигание завело в тупик Sad
LONGERON, ты как зажигание делал?

254Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 3:13 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
у меня 3 батарейки по 1.5 вольт, зажигалка для газовой плиты и кнопка прерыватель из мышки 3 контакта кстати но я использую два. у меня вот маховик очень лёгкий может у тя тоже.

255Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 3:17 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Да с маховиком у меня все хорошо уже.
но мой на зажигалке от плиты ваще ни одной вспышки не дал паразит
обидно то что все сделал, а завести не могу, потому что нет одного кондера Sad

256Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 5:14 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
ну раздербань какойнибудь электроприбор . у меня ваще выпускной накрылся Sad

257Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 5:35 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Завелся, но только на 5 секунд. Покарежило прерыватель, сделаный на быструю руку. Трансформатор все же можно использовать для зажигания, но это довольно сложно. Важно сделать для него правильный прерыватель.
кстате с такой частотой вспышек, как на видео, которое я закидал, он бы работал вполне хорошо, тогда просто маховик на валу прокручевался, сейчас эта проблема устранена, и от одной вспышки вал сильно раскручивается. Кстате, при вспышке вал пальцами хрен вдержиш Smile

258Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 5:44 am

Admin

Admin

Admin
Ну во, уже маленькие но успехи, уберёшь недочёты и будет гуд Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

259Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 5:49 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
ну да, только зажигание я всетаки хочу сделать нормальное, а то для этого транса надо 18 вольт! при 12 искра не воспламеняет смесь.

260Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 5:32 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
настроил я зажигание, завел Very Happy
с зажигалкой очень сложно отрегулировать смесь, причом она начинает плеватся газом. От дезика работает гораздо лучше Smile надо будет сделать баночку с бензином .
видео чуть позже выложу

261Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 6:49 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
я незнаю из чего сделать маховик Sad . а клапан доделал

262Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 6:57 pm

Admin

Admin

Admin
vlad поздравляю!

LONGERON что нибудь побольше и потяжелее (в разумных пределах конечно).

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

263Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 7:14 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Спасибо Very Happy
зажигалка зараза то плюется газом, то мало дает, от нее получить стабильный поток газа гнвозможно. От дезодоранта работает лучше, но сложно сделать правильную смесь. Ща буду делать баночку, только бензина пока нет на растворителе для краски заведется?
Кстате, дезик же вроде на спирту, а спирт же от искры не воспламеняется, так почему от него работает?
Вот видео, только я жаль самых удачных запусков не заснял.
самое интересное на 0:50 и на 2:10

264Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 7:29 pm

Admin

Admin

Admin
Зачётное видео! Smile

Мой старый Ленуар на банке с уайт спиртом хорошо работал.
В дезике почти один бутан (точнее смесь бутана, пропана и прочих), а спирта там мало.
Кстати мой Ленуар с карбом и на спирте работал очень хорошо,но только после хорошего прогрева на газе.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

265Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 9:17 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Вот завел на уайт спирте, но както вяло он работает.
а сейчас чето вообще завести не могу, заведется, обороты падают и глохнет.

266Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 19, 2011 9:32 pm

Admin

Admin

Admin
Вяло работает потому что трубка да и банка имеет сопротивление всасыванию, хоть и небольшое, но на Ленуар это может прилично влиять.

А так конечно здорово, он у тебя даже дымит Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

267Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 1:09 am

Мозг

Мозг

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
классно

268Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 4:20 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Как охлаждение сделать, а то он походу больше 100 греется,капля воды на цилиндре быстро испаряется. А поршень еще гарячее, до него дотронутся нельзя.
желательно воздушное

269Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 4:31 am

Admin

Admin

Admin
Я думаю там кулера хватит, поставить что бы на цилиндр дул.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

270Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 8:54 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Беру совершенно холодный двигатель, прокручиваю вал, двигатель сразу же заводится. Где - то через минуту, когда он полностью прогревается, вспышки слабеют и он глохнет. Если крутить вал медленно, то вспышки очень слабые, поршень даже не доходит до НМТ. Если крутить быстро, то вспышки сильные, двигатель заводится, но сразу же слабеет и глохнет.
Как это понять :?:

271Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 9:10 pm

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Наверное, у тебя маленький зазор цилиндр-поршень, и при прогреве поршень начинает клинить.

272Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 9:14 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Я тоже думал, но фик там, ходит очень легко.

273Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 10:05 pm

Admin

Admin

Admin
Странно, у меня наоборот, только при более быстром вращении вспышки также сильнее.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

274Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 20, 2011 11:59 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Я понял. Просто масло кончается и поршень втягивает меньше воздуха и топлива.
попробовал дуть в воздухозаборную трбку в банке. Сразу обороты в 2 раза больше, и тут б**ть!
Так увлекся, что растворитель пошел через трубку. Фу блин ну и дрянь, до сих пор ацетоновый привкус

275Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 1:35 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
LONGERON, как там у тебя дела?

276Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 2:22 am

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Админ, а ты не пробовал на газе брауна(HHO) двигателя делать?

277Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 2:35 am

Admin

Admin

Admin
Газ Брауна это всё полная чушь.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

278Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 2:48 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Газ Брауна это вроде смесь водорода и кислорода? так почему же чужь, очень гремучая смесь. Получить можно просто опустив два електрода в банку с водой. Только хранить смесь водорода и кислорода я думаю опасно, лучше бы както отдельно.

279Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 2:58 am

Admin

Admin

Admin
Ну если на чистом водороде с кислородом то это конечно же не чушь, но ведь там такая схема, типа если подать его в бензиновый двигатель (в добавок к бензину) то КПД вырастит в до заоблачных высот, а это уже чушь.
Вообще гремучий газ как топливо не очень, тут от бензина моторы взрываются, а от него тем более рванёт.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

280Двигатель ленуара - Страница 10 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 3:13 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
ну да, кпд там не возрастет, и газ с чистым кислородом порвет все нахрен.
Но как можно из этой фигни выделить водород, может кто знает? хотелось бы поэксперементировать Smile

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения