Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 25]

 

281Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 3:30 am

Admin

Admin

Admin
Разделить не сложно, просто газ нужно отдельно от каждого электрода собирать, то есть самую верхнею часть установки для электролиза нужно разделить на две камеры.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

282Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 4:37 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
у меня двиг не заводится сделал маховик из хоккейной шайбы резиновой вроде получше но потом свеча заглючила я её уже починил но переламился штырь толкатель Mad

283Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 4:53 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Он у тебя что из алюминия? сделай из велосипедной спицы, никогда не переломается.

284Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 5:29 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
из скрепки гигантской а сломался потому что я его гнул в разных местах Smile

285Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 4:43 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Сделал я карбюратор, работает заметно лучше, но пока не стабильно.
Игла обязательно должна смотреть вверх? и бачок с топливом должен быть выше карбюратора?

286Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 6:44 pm

Admin

Admin

Admin
Куда смотрит игла разницы нет, а вот бачок должен быть на уровне или чуть ниже жиклера, но не выше его.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

287Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 7:29 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Блин, а я поставил выше и немогу отрегулировать. Как только опустил ниже, сразу хорошо завелся, но регулировка все равно очень нежная. Кстате, если идет очень много синего дыма, значит смесь слишком богатая?

288Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 7:38 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
VLAD выложи фотки карба я тоже хочу сделать

289Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 7:52 pm

Admin

Admin

Admin
Дымить может по разным причинам, не только от богатой смеси.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

290Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 8:35 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Вот фото карба.
Двигатель ленуара - Страница 11 Cd5283c01e26
Двигатель ленуара - Страница 11 63a29861b10b

Краник - это клапан от зажигалки, нажатие которого регулируется болтиком, жиклер - игла от шприца. Посмотри на сайте, там есть схема карба.
но в этих карбюраторов есть одна проблема - уровень топлива падает и приходится либо поднимать бачок, либо больше открывать краник.
кстате запах выхлопа очень сильно напоминает запах выхлопа двухтактного двигателя, например бензопилы или мотоцикла ИЖ Планета Smile
вот видео, в конце хорошо завелся

291Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Мар 21, 2011 9:44 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
vlad а что ты сделал из бп от компа всмысле там какой транс из него использовал?
а карб крутой Smile

292Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 22, 2011 8:39 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Не транс уже не помню из чего, он очень старый, но надежный. Он стоит за выхлопной трубой. А БП от компа - это питание для зажигания, 18 вольт на транс и искрой можно лошадей бить
Кароче карбюратор у меня получился - говно.
незнаю, как мне вчера удалось завести двигатель на нем, но сегодня пол дня промучался и ноль результата.
Отрегулировать ппц как сложно, и даже если двигатель работает, половина топлива сгорает в цилиндре, а половина просто вытекает.
Достал сегодня поршень, а на нём нагар, изза чего нагар может быть?

293Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Вт Мар 22, 2011 9:29 pm

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Очень богатая смесь , наверно

294Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Ср Мар 23, 2011 3:51 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
LONGERON, как там твое чудо техники?

295Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 24, 2011 4:41 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну вот, улучшил клапан, изза него были все проблемы)))
Двигателю понравилось))


но греется зараза очень слильно, можно яйца жарить.градусов 120 точно будет, потому что капля воды на цилиндре шипит и быстро выкипает

296Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 24, 2011 4:58 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
а мой всё не заводится сегодня ничего с ним не делал карб вчера из капельницы сделал пробовал на эфире завести даже не чихнул а свеча сломалась. завтра поковыряюсь :|
на у тебя двиг классный получился (мне особенно карб нравится)

297Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Чт Мар 24, 2011 5:08 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Да там уже карба нет, надо будет попробовать нормальный карб сделать. лучше сделай баночку, чтоб воздух через бензин или ацетон проходил, но надо там еще трубочку приделать с краником, чтоб регулировать качество смеси. Или попробуй от зажигалки. И кстате холодный двиг не сразу заводится. Масла надо чтоб в цилиндре было достаточно, иначе будет хреново смесь втягивать.

298Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Мар 25, 2011 10:07 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Сделал новый карб. Почему если двигатель с карбом работает, то дымит, а если от баночки то нет?
LONGERON, ну чё там у тебя?

299Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Пт Мар 25, 2011 11:55 pm

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Дымит , потому что смесь очень богатая.

300Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 12:00 am

Admin

Admin

Admin
Даже не от того что богатая, просто бензин не весь сгорает, при этом смесь может даже быть и бедной.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

301Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 1:44 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
точно бенз плохо с воздухом смешивается и недогорает попробуй в коллектор какую нибудь завитушку вставить изнутри трубки. а у меня свечу засирало маслом я масла меньше стал лить но искра слабая. и неработает зажигание по схеме админа у меня 😢

302Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 1:54 am

Admin

Admin

Admin
LONGERON, какая у тебя катушка? по моим схемам должно всё хорошо работать.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

303Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 1:56 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
катушка из зарядки но искру даёт я ёё повесил проверить но при нажатии кнопки ни одной искры не дала

304Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 2:02 am

Admin

Admin

Admin
Из зарядки работать и не будет или будет но плохо.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

305Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 2:06 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
а откуда ещё можно выдрать? или как намотать

306Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 2:13 am

Admin

Admin

Admin
Наматывать самому это жуть Smile
На пункт приёма металлолома сходи, там я думаю можно будет автомобильную катушку по цене лома найти.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

307Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 3:11 am

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
http://madelectronics.ru/shok/zloy2.htm - Подробно расказано о намотке вв катушки.
Админ , не такая уж и жуть , я когда трансформатор тесла делал, 1500 витков виток к витку мотал , ничего нормально. Smile

308Двигатель ленуара - Страница 11 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 26, 2011 3:20 am

Admin

Admin

Admin
У этой катушки низкий КПД и большие размеры, был один сайтик, но я его уже не смогу найди.
А так про её изготовление я уже писал, 100 витков в первичке, 4000 вторичка.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения