Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 25]

 

421Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 4:47 am

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad а что если поставить на ленуар поршневой нагнетатель?Сегодня было нечего делать вото и сделал.Поршень с метеора
(плохой уже был)цылиндр латунная трубка.В головке установлен обратный клапан.Через обратный клапан смесь выходит ,поршень двигается вниз в цылиндре низкое давление и когда поршень дойдёт до НМТ то через отверстие чуть выше поршня поступает новая смесь.Можна даже предварительно сжимать смесь и подавть уже сжатой.Это может повысить КПД.

422Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 4:53 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Motor, когда я дул в всасывающую трубку то двигатель начинал работать шустрее. С нагнетателем должен работать получше, но крутить этот нагнетатель у него точно мощности не хватит, тем более что впуск в нагнетатель не через обратный клапан а через отверстие в гильзе.

423Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 6:02 am

Admin

Admin

Admin
это не из-за этого что смесь богатая, просто бензин не распыляется и просто втекает в двигатель, а современный бензин это не однородная жидкость, лёгкие фракции испаряются и сгорают, а тяжелые остаются в двигателе и медленно выгорают на нагретых частях, таких как пружины клапанов, поэтому и идёт сильный дым.
А вот если в карбюратор я подавал спирт, однородной смесью не дающий нагара, двигатель работал даже лучше чем на пропане, но только после хорошего прогрева, тогда хоть спирт и плохо распылялся, но сразу испарялся в впускном клапане, который хорошо прогревался при сгорании смеси в цилиндре.

А как сказал vlad, Ленуар слишком слаб что бы туда нагнетатель ставить, да и по конструктиву он не предназначен что бы в него сжатую смесь подавать, часто бывает что впускной клапан не успевает закрываться и двигатель как бы чихает, ну так вод, если у двигателя нагнетатель, то вспышка через клапан может в него попасть и будет взрыв.
так вроде и было у vladа когда он свой двигатель на газа брауна запускал, а может я ошибаюсь.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

424Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 7:03 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin, да, газ брауна очень легко воспламеняется и пламя через впускной клапан шло в трубку впуска.При работе на бензине и газе такого не происходит - не успевает загоратся. А про недогоревшый бензин на пружинках ты прав, двигатель дымит даже если выключить зажигание и крутить рукой, и потом на пружинках и поршне сильный нагар. Кстате про нагнетатель, будет идти выпуск а нагнетатель то будет дальше дуть в впускной клапан, который конечно же откроется и свежая смесь будет вылетать в трубу. Короче я щитаю что можно поэксперементировать, но для начала надо двигатель запустить как атмосферник))
а у моего проблема, работает, перегревается и отваливается впускной клапан.. и при этом двигатель дальше работает если клапан прижимать рукой к цилиндру Smile

425Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 9:17 pm

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad когда выпуск в двигатели,то в на нагнетатель поступает новая смесь.

426Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 9:44 pm

Admin

Admin

Admin
Vlad, ну тут да ты чуть ошибся, но это ничего не меняет, т.к. на Ленуар с неуправляемым впускным клапаном, нагнетатель поставить нельзя.
А теперь напишу почему: в двигателе Ленуара впуск занимает 1/4 оборота вала, а рабочий ход нагнетателя 1/2 оборота, а теперь вопрос, куда денется оставшееся рабочая смесь в нагнетателе?
Вариантов ответа могут быть разные 1) она взорвётся в нагнетателе во время вспышки из-за не успевшего закрыться впукного клапана. 2) она продолжет сживаться в нагнетателе тормозя двигатель, а под конец рабочего хода давление в рабочем цилиндру спадёт и впускной клапан стравит смесь в цилиндр где она воспламенится от ещё не догоревших газов, но конечно же не даст никакой полезной энергии, а лишь нагреет двигатель.

Вот по этим причинам я считаю что нагнетатель Ленуару не только не нужен, но и вреден, тем более что из-за него сильно усложнится конструкция.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

427Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 11:07 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ну в принципе да, это не тот двигатель на какой нагнетатель ставить надо. Чесно говоря когда я делал свой ленуар то тоже планировал сделать что то типа турбонаддува или турбины которая будет вращатся от вала, но при первом запуске двигателя понял что это невозможно. Хотя мне кажется если впускной клапан будет с приводом от кулачка, как выпускной, то наверно возможно поставить какой нибуть нагнетатель.

428Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Июн 04, 2011 11:59 pm

Admin

Admin

Admin
Да, если сделать впускной клапан управляемым, то нагнетатель поставить можно, хотя толку от него всё равно особо не будет.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

429Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 3:58 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Согласен.
Вот сегодня завел движок, в конце клапан отлетел((

430Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 4:13 am

Admin

Admin

Admin
Не, ну мотор у тебя конечно хороший получился, прям зверь! Smile

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

431Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 5:03 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin, твой походу лучше работает. У меня уже фольги на поршне почти нет а поршень тор своё отездил.

432Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 5:16 am

Admin

Admin

Admin
Ну по сборке у меня немного лучше, всё довольно надёжно припаяно и не отвалится, но тебя например маслёнка есть, труба выхлопная, да и сам двигатель посолиднее.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

433Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 4:33 pm

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Вчера нашел гайку резьба как на свече.Свеча с мопеда,резьба 10x1.Паять буду только головку.Завтра пойду покупать катушку мопедовскую.Потом спаяю схему зажигания.Admin а катушка 5.5 ампер выдержит?

434Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 4:55 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin,эпоксидка довольно хорошо держит, главное не перегревать движок больше чем 120 градусов, и не приклеивать клапан так как у меня был приклеен впускной Smile. Просто паять нечем было а разогреть цилиндр паяльником до температуры пайки нереально. И клапана алюминиевые.
у меня главный косяк это большой мёртвый обьём выпускного клапана, надо было делать как у тебя, но я както не додумался. Думаю этот движок смог бы неспеша тянуть лодку на радиоуправлении, а в случае если заглохнет доплысть до берега на елактромоторчике) Только радиоуправления нет и ему надо 14-18 вольт для зажигания.



Последний раз редактировалось: vlad (Вс Июн 05, 2011 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

435Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 5:04 pm

Admin

Admin

Admin
Motor, Это зависит какая катушка, сейчас часто на мопедах стоят конденсаторные системы зажигания, там катушка питается повышенным напряжением (примерно 100В), ну и конечно для "классической" схемы она не подойдёт.
А для обычной катушки от машины или мотоцикла 6А это нормальный ток, тем более что импульсный и появляется в катушке какие то сотые доли секунды пока замкнуты контакты.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

436Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 5:08 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Может кто знает какое у Ленуара давления в цилиндре в начале рабочего хода(при вспышке) и в конце?

437Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 5:29 pm

Admin

Admin

Admin
Ну это сугубо индивидуально для каждого двигателя, от его конструкции и мёртвого объёма.
Но я сейчас посчитал немного, если двигатель не имеет мёртвого объёма, то максимально давление вспышки будет где то 9атм, это если считать по термодинамическим формулам и не учитывая что при сгорании ещё выделяются газы, но в любом случае как мне кажется в реальном моторе больше 6атм не будет.
Ну а на выпуске давление вообще может не остаться.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

438Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 10:23 pm

ЭйНШтЕЙнАТоР

ЭйНШтЕЙнАТоР

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Admin, Можешь начертить подробную схему впуска, и выхлопного клапана как у тебя сделано.
Вот нарисовал как я понял правильно нет?
Двигатель ленуара - Страница 16 88139026

439Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 10:42 pm

Admin

Admin

Admin
Не не так, схемы и описание работы в первом посте http://www.sam0delka.com/t8-topic#51

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

440Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 10:48 pm

ЭйНШтЕЙнАТоР

ЭйНШтЕЙнАТоР

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Я все немогу понять как работает впускной клапан, или там вообще нету клапана, все напрямую через шланг в цилиндр подается, что-ли????

441Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 11:08 pm

Admin

Admin

Admin
Там два шариковых клапана, один на впуск другой на выпуск, просто впускной повёрнут вниз.
А у того что у меня сейчас, клапан лепестковый.

вот фото старого шарикового клапана

Двигатель ленуара - Страница 16 Ddudnd10

А так вообще советую почитать начало этой темы,там есть ответы на любые вопросы, если что не поймёшь спрашивай.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

442Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 11:29 pm

Алексей

Алексей

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Я думаю что подойдёт для этих целей клапан из автомобиля, он лепестковый и стоит на вакууме (тормозной вакуумный целиндр)

443Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 11:36 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Как обяснить то что двигатель заводится только на бедной смеси, а при прогреве глохнет, надо обогащать смесь. Постоянно надо перенастраивать карбюратор, точнее что то типа карбюратора.

444Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Июн 05, 2011 11:39 pm

Admin

Admin

Admin
А у него там что металлический лепесток, хот мне кажется заводские клапана будет туго открываться или или сам лепесток будет тяжеловат, у меня та он из бритвенного лезвия выточен.

Vlad, ну тут уже куча разных факторов, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

445Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Июн 06, 2011 2:33 am

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Vlad а как ты эксцентрик на валу закрепил?И из чего он?

446Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Июн 06, 2011 3:48 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Motor, а я его и не закреплял Very Happy
У меня вал от електродвигателя(ой муторно обмотку обдирать было), на нем небольшое потолщение было. Просто сточил половину этого потолщения - вот и эксцентрик

447Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Июн 06, 2011 5:15 am

Motor

avatar

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
Поршень хрен притрешь.Он у меня стальной.Проще пойти к токарю.Ну наверно через пару дней. Embarassed

448Двигатель ленуара - Страница 16 Empty Re: Двигатель ленуара Пн Июн 06, 2011 10:44 am

ЭйНШтЕЙнАТоР

ЭйНШтЕЙнАТоР

Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик
А что если вот так сделать, почти как у Admina. Только здесь клапан для пуска стоит, он открывается-закрывается.
Двигатель ленуара - Страница 16 95715582

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения