Самоделки и всё что с ними связано
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самоделки и всё что с ними связано

Обсуждаем любые механизмы, электронику, модели, устройства.


Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Активная КВ антенна
автор Admin Сб Июн 09, 2012 8:23 pm

» Компрессор из компрессора от морозилки
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:23 pm

» Самодельные токарные станки по металлу и другие
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

» Станок ЧПУ
автор Admin Ср Окт 19, 2011 5:22 pm

Погода
GISMETEO: Погода по г.Москва
Партнеры
1

Создать форум
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Реклама

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 25]

 

197Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:21 am

Prizrak

avatar

Самодельщик
Самодельщик
Но для этой схемы нужен трехконтактный переключатель, я такие видел в механизме "дворников" ветрового стекла в классике, если не ошибаюсь.

198Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:32 am

pinguin

pinguin

Модератор
А зачем трёхконтактный ? Досмотрел , понял Laughing

199Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:34 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
В мышке такой стоит, сделаю как советуете Smile

200Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:34 am

Admin

Admin

Admin
Я из магнитофонов такие выдираю, но можно перерисовать схему под обычную кнопку, просто катушка току больше жрать будет.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

201Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:45 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Мой двигатель ожил, сначала вспышки были изредка а потом стали все чаще и чаще Smile
думаю еще чучуть и заработал бы, но блин младшая сестра легла спать и ей эти вспышки не понравились Smile
Почему вспышки такие нерегулярные? то бахнет так что двиг аж подпрыгивает, то совсем чуть-чуть. Короче сам ну почти работает.
вот видео

202Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 4:58 am

Admin

Admin

Admin
Вспышки не регулярные потому что смесь постоянно гуляет (это нормально), ещё плохо когда двигатель холодный, мой на холодную не заводиться, во первых масло гуще становится и поршень тормозит, во вторых вода на стенках цилиндра конденсируется из выхлопа, а это снижает давление.
И ещё очень важный момент, угол зажигания на моём двигателе критичным оказался, хорошо работает только при повороте коленвала на 90 градусов, тоесть искра должна в середине рабочего хода быть.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

203Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 8:48 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Я почти собрал механизм выпускного клапана, осталось сделать кулачёк н коленвал и штырь толкатель Very Happy

204Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 9:24 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Admin, ты был прав
Двигатель ленуара - Страница 8 32c24f77fa89
если к шатуну привязать медным проводом еще одну спицу выдержит?

205Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 9:29 pm

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Какой ужас! у меня то шатун из медной трубки 6мм врятли погнётся.

206Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 9:33 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Так он сначала не гнулся, а тут как бахнет.
Фигня я щас сделаю лучше.

207Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 9:34 pm

Admin

Admin

Admin
vlad, приматывай сразу две на всякий случай или из чего по крепче делай.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

208Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 10:16 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Двигатель ленуара - Страница 8 Feebd96167c6
Выглядит страшно, но спокойно держит самые жестокие вспышки Smile
но оно вместе с поршнем весит 42 грама! прийдется наверно делать противовес на валу.
Блин ну чё я его кручу кручу, а он не заводится Sad

209Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 10:44 pm

Dima

Dima

Самодельщик
Самодельщик
Vlad По моему для Ленура тяжеловат будет.

210Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Сб Мар 12, 2011 10:57 pm

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Та пофиг на вес, со свинцовым поршнем же работает.
Там если бы вспышки регулярные были.
Куплю еще пару зажигалок, сделаю такую фигню, чтобы газ хорошо смешивался и чтоб зажигалку держать не надо было и свободной рукой регулировать подачу газа.
Если не поможет буду делать лепестковый клапан на впуск, может оно изза клапана, хотя вроде нормально

211Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 12:21 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
У меня от вспышек покарёжило крепление коленвала и оторвало коренную втулку подшипник Sad

212Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 1:40 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Блин он мне уже надоел.
Нормальный двигатель уже на воде блин завелся бы за это время Двигатель ленуара - Страница 8 1139249059

213Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 1:55 am

Admin

Admin

Admin
Ленуар- двигатель капризный.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

214Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 1:57 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Ага, но заводится он я вижу не планирует.

215Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:03 am

Admin

Admin

Admin
Может впускной клапан "туговат"?
Я на шариковом клапане винт так закручивал что бы пружинка лишь касалась шарика, но не давила на него.

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

216Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:07 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Починил крепления, каждую втулку наверное на киллограмм олова посадил. Дал вспышку и неразвалился!

217Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:21 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Да там вроде пружинка и не касается, шарик просто чуть болтается между пружинкой и седлом. Можно конечно лепестковый сделать, но мне теперь че-то мало верится что он будет работать(
ксте а сложно 2т сделать? где можно взять пару? и можно ли из компрессора холодильника сделать, там вроде и картер есть?

218Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:28 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Про 2т тема есть, двигатель из плунжерной пары.

219Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:42 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Кароче у меня наверное проблема из самодельным прерывателем, надо будет кнопку поставить

220Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:47 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Мой двигатель даёт лутшие вспышки при угле опережения зажигания 40 градусов а не 90. почему так?

221Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:49 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
Незнаю, у меня 90

222Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 2:54 am

Admin

Admin

Admin
Вообще то не опережение а опоздание Smile

Вот как у меня прерыватель сделан, тут и кулачёк видно.

Двигатель ленуара - Страница 8 Pr410

Двигатель ленуара - Страница 8 Pr510

Двигатель ленуара - Страница 8 Pr610

http://andrei-rybackoff.narod2.ru/

223Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 3:01 am

vlad

vlad

Мастер
Мастер
А откуда кнопочку выковырять можно?

224Двигатель ленуара - Страница 8 Empty Re: Двигатель ленуара Вс Мар 13, 2011 3:02 am

LONGERON

avatar

Начинающий мастер
Начинающий мастер
Понятно, у меня ещё несделано зажигание и кулачёк клапана. Кстати крепление коленвала больше не карёжит Smile но вспышки жёсткие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика   
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения